关于表彰2018年度南京大学“先进分工会”“优秀工会工作者” “工会工作特殊贡献奖”“工会积极分子”的决定

来源:陈颖发稿时间:2020-05-06浏览次数:68

各院系、各单位分工会:

2018年南京大学各分工会认真学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想、党的十九大精神、工会十七大精神,组织和动员广大会员,不断提高工会工作的整体水平,为学校各项事业的顺利发展做出了贡献。为树立榜样、表彰先进,经评审决定授予机关分工会等3家分工会一等奖;地球科学与工程学院分工会等5家分工会二等奖;计算机系与软件学院分工会等7家单位三等奖;孙涛等25位工会干部“优秀工会工作者”的称号;黄卫华等两位分工会主席“工会工作特殊贡献奖” 的称号;杨俊等34位工会会员“工会积极分子”的称号

希望上述受到表彰的分工会和个人,继续发挥模范表率作用,再创佳绩,同时号召全校各级工会组织以先进为榜样,围绕“把握‘九个第一’建设‘第一个南大’”的指导思想,凝心聚力,锐意进取,在学校的“双一流”建设中发挥工会应有的作用。

附件: 2018年度南京大学“先进分工会”“优秀工会工作者”

 “工会工作特殊贡献奖”“工会积极分子”获奖名单

                                                                                                              南京大学工会委员会   

                                                                                                                   2019319

附件

2018年度南京大学“先进分工会”名单

一等奖(3个)

机关分工会

大气科学学院分工会

现代工程与应用科学学院分工会


二等奖(5个)

地球科学与工程学院分工会

哲学系分工会

物理学院分工会

直属单位分工会

环境学院分工会


三等奖(7个)

计算机系与软件学院分工会

生命科学学院分工会

地理与海洋科学学院分工会

天文与空间科学学院分工会

建筑与城市规划学院分工会

商学院分工会

匡亚明学院分工会


2018年度南京大学“优秀工会工作者”(25人)

孙  涛(机关分工会)

江  静(大气科学学院分工会)

秦亦强(现代工程与应用科学学院分工会)

陈  兵(大气科学学院分工会)

汤晓茜(地球科学与工程学院分工会)

吴  颖(地理与海洋科学学院分工会)

唐迪明(工程管理学院分工会)

邵  青(建筑与城市规划学院分工会)

陈  露(社会学院分工会)

仲昭朝(生命科学学院分工会)

程  岩(外国语学院分工会)

黄  静(文学院分工会)

禹  玲(直属单位分工会)

陈肖生(政府管理学院分工会)

张予倩(物理学院分工会)

李  梅(环境学院分工会)

胡  昊(计算机系与软件学院分工会)

韩  讽(商学院分工会)

王  芳(匡亚明学院分工会)

王  惠(电子科学与工程学院分工会)

戴建平(哲学系分工会)

刘英梅(海教体分工会)

张宁军(海教体分工会)

裴春玉(后勤服务集团分工会)

吴  瑶(机关分工会)


2018年度南京大学“工会工作特殊贡献奖”名单(2人)

黄卫华(原数学系分工会主席)

胡志燕(原地理与海洋科学学院分工会主席)


2018年度南京大学“工会积极分子”名单(34人)

杨  俊(地理与海洋科学学院分工会)

葛幼松(建筑与城市规划学院分工会)

梁卫辉(建筑与城市规划学院分工会)

查正波(外国语学院分工会)

常  晅(外国语学院分工会)

王晓宁(生命科学学院分工会)

尉芹溪(现代工程与应用科学学院分工会)

王天乙(信息管理学院分工会)

王志松(政府管理学院分工会)

陈  宏(直属单位分工会)

孙玲玲(直属单位分工会)

温锦生(物理学院分工会)

周惠君(物理学院分工会)

王晓琳(环境学院分工会)

余  洋(环境学院分工会)

陆庆文(计算机系与软件学院分工会)

张  剡(计算机系与软件学院分工会)

宋月娥(文学院分工会)

朱莉莉(匡亚明学院)

郑  江(电子科学与工程学院分工会)

李海军(海教体分工会)

许秦竹(海教体分工会)

陈  刚(哲学系分工会)

胡永辉(哲学系分工会)

吴金宝(后勤服务集团分工会)

王曦曦(机关分工会)

李凌霄(机关分工会)

苏  洋(钓鱼协会)

吴志忠(摄影学会)

郭安康(网球协会)

周  珉(围棋协会)

姚  军(羽毛球协会)

夏云光(盆景学会)

顾  军(风筝协会)